Contacten


Provinciale coördinator

Caroline de MOFFARTS

: 02/241.08.69
: Avenue de la Reine des Prés, 36
1120 Bruxelles

Provinciale aalmoezenier

:xaviernys@gmail.com
:Rue de Pintamont, 38
7800 – ATH

Provinciaal secretariaat

: secretariatflbelgique@gmail.com
: Secrétariat FL Belgique
Clos du Conifère 34
1420 Braine-L’alleud

Waals-Brabant – Brussel

Provinciale vicecoördinator

Gianluca SALVO BELTRANDI

0473/864.329
:Av Ariane, 4 – Apt 710
1200 Bruxelles

Les Enfants du Père

Rixensart, Froidmont
Anne LAMBERT
(Gemeenschapscoördinator)

: 0473/40.30.84
:Rue des Azalées 13
1300 Limal

Les Vendanges

Laeken
Myriam ZANZEN
(Gemeenschapscoördinator)

: flvendanges@gmail.com
: Rue Duysburgh 62 B2
1090 Bruxelles

Claire Colline

Neder over Heembeek
Laurence PEETERS
(Gemeenschapscoördinator)

: 02/268.74.65
: Warandelaan, 33
1800 Vilvoorde

Béthanie

Uccle
Sylvia Van Derton
(Gemeenschapscoördinator)

: 02/673.10.51
: Avenue des glycines, 34
1950 Kraainem

Source d’Espérance

Waterloo
Josiane VANHOEKE
(Gemeenschapscoördinator)

: 0486/24.70.81
: Place du Jardin aux Fleurs, 10 bte3
1000 Bruxelles

Emmaüs

Nivelles, Bois-Seigneur-Isaac
Jimmy et Nicole BRUYNINX-MAYNE
(Gemeenschapscoördinatoren)

: 02/304.72.35
: Seringenstraat, 9
1600 Sint Pieters-Leeuw

La Cordée

Wavre
Marie-Alberte et Jos VAN MEER
(Gemeenschapscoördinatoren)

: 010/76.09.89
: Venelle des Lanciers
1300 Wavre

Henegouwen

Provinciale vicecoördinator

Sœur Anne-Marie PENNINCKX

: 0494/081.634
Rue d’Ath, 2
7900 Leuze

La Colombe

Mons
Laurent SZEKELY
(Gemeenschapscoördinator)

: Rue du Dr Schweitzer, 12
7030 St Symphorien

La Barque

Ath
Arlette DROESBEKE
(Gemeenschapscoördinator)

: 0479/81.18.76
: Rue de la cailloutière, 21
7941 Attre

Le Rocher

Charleroi
Monique SAINTHUILE
(Gemeenschapscoördinator)

: 071/50.19.51
: Rue du Dessus du Bois, 4
6280 Acoz

La Maison du Pain

Leuze
Soeur Chantal et Frank FEYS
(Gemeenschapscoördinatoren)

: 069/66.15.80
: rue du Calvaire, 14
7903 Chapelles-A-Wattines

La Mosaïque

Tournai
Agnès DELAUW
(Gemeenschapscoördinator)

: 064/54.16.47 – 0478/24.69.17
: Rue du Roi Albert, 22 Bte 2
7180 Seneffe

Avec Jésus et Marie

Warcoing
Béatrice et Gauthier LEFEBVRE
(Gemeenschapscoördinatoren)

: 069/85.82.36 0486/42.66.20
: Rue Oscar Roger, 33
7522 Blandain

Merci

La Louvière
Luc et Allison BERTRAND
(Gemeenschapscorrespondenten)

: 067/44.44.48
: Rue Restaumont, 45
7190 Ecaussinnes

Namen –Luxemburg

Provinciale vicecoördinatoren

Anne et Georges MARTIN

: 061/26.68.24 – 0477/24 83 98
Chaussée de St Hubert, 27
6640 Morhet

l’Arbre

Bastogne
Francine GRANDJEAN
(Gemeenschapscoördinator)

: 061/28.88.76
: Bourcy, 765
6600 Bastogne

Le Sourire

Ciney
Marianne MEERSMANS
(Gemeenschapscoördinator)

: 019/51.52.08 – 0495/28.98.60
: Rue des genets, 3
1350 Enines

Les Véroniques

Florennes
Nicole DEPREITERE
(Gemeenschapscoördinator)

: 071/68.64.06
: Rue de Philippeville, 33
5620 Florennes

Les Semeurs de Joie

Jemeppe
Raphaël VERMEULEN
(Gemeenschapscoördinator)

: 071/72.56.26
: Rue de Gougnies, 7
5640 Biesmes

Copain Partage

Libramont
Marie-Louise FOGUENNE – MAGETTE
(Gemeenschapscoördinator)

: 063/57.25.42
: Rue de Chasseurs Ardennais, 10
6860 Traimont (l’Eglise)

Le Soleil

Namur
Soeur Monique TANCREZ
(Gemeenschapscoördinator)

: Soeurs dominicaines missionnaires Chaussée de Charleroi
5000 Namur

Joie sans Frontière

Namur
Roger PLATTEAU
(Gemeenschapscoördinator)

: 081/73.64.20
: Place de Wiertz, 6
5000 Namur

Oostbelgiën (Glaube und Licht)

Provinciale vicecoördinator

Brigitte WERTZ

: 0494/43.69.22

Bunter Blumenstrauss

Eupen
Irmgard BRAUN
(Gemeenschapscoördinator)

: 0498/35.01.40
: Rue d’Aix la Chapelle, 88b
4700 Eupen

Le Rayon de Soleil

La Calamine
Lucie REINERS
(Gemeenschapscoördinator)

: 0049/24199711450
: Zeise, 21 wohnung 31
D-52066 AACHEN

Eifeler Sonnenschein

St-Vith

Contact : Brigitte WERTZ
(Provinciale vicecoördinator)

0494/43.69.22

Liège – Verviers

Provinciale vicecoördinator

Graine d’amour

Banneux
Magda CLAES
(Gemeenschapscorrespondent)

: 043/60.93.63
: Rue de Theux, 85
4141 Louveigne

L’Eclaircie

Herve
Malou BRAGARD
(Gemeenschapscoördinator)

: 087/67.81.35
: Rue G. Taillard, 17
4650 Herve

Les Graines de Soleil

Aubel
Francis CHARLIER
(Gemeenschapscoördinator)

: 087/44.66.26
: Elseroux, 41
4890 Thimister

Etoile du Matin

Huy
Marie-Rose HUBERT
(Gemeenschapscoördinator)

: 085/21.34.29
: Rue Rioul, 3
4500 Huy

La source de l’amitié

Stavelot
Micheline GASPAR
(Gemeenschapscorrespondent)

: Place Elise Grandprez, 9
4970 Stavelot

La Main

Verviers
Marie-Jeanne et Roger FRANSOLET
(Gemeenschapscoördinator)

: 087/33.90.64
: Rue Grand Vinâve, 45
4801 Stembert

Le Brasier

Welkenraedt
Christiane et Fernand EPPE
(Gemeenschapscorrespondenten)

: 087/88.12.57
: Rue J-H Cool, 9
4840 Welkenraedt