Contacts


Nos Responsables Provinciaux

Coordinatrice de Province

Caroline de Moffarts

Aumônier de Province

Xavier Nys

Secrétariat Provincial

Nadine Ickx

Trésorier Provincial

Christian Delvaux

Nos Vice-Coordinateurs/trices de Province

Sœur Anne-Marie PENNINCKX

Luc BERTRAND

Jean-Christophe LIEBAERT

Joëlle KIELWASSER

Brabant Wallon – Bruxelles

Les Vendanges

(Laeken)

Filip Kwiatek
Coordinateur/trice de communauté

Claire Colline

(Neder over Heembeek)

Laurent de Liedekerke
Coordinateur/trice de communauté

Emmaüs

(Nivelles, Bois-Seigneur-Isaac)

Jimmy et Nicole Bruyninx-May
Coordinateur/trice de communauté

Les Enfants du Père

(Rixensart, Froidmont)

Anne Lambert
Coordinateur/trice de communauté

Béthanie

(Uccle)

Sylvia Van Derton
Coordinateur/trice de communauté

Source d'Espérance

(Waterloo)

Andrée Dubois
Coordinateur/trice de communauté

La Cordée

(Wavre)

Marie Alberte et Jos van Meer
Coordinateur/trice de communauté

Hainaut

La Barque

(Ath)

Madame Arlette Droesbeke
Coordinateur/trice de communauté

Le Rocher

(Charleroi)

Christine LACROIX
Coordinateur/trice de communauté

Merci

(La Louvière)

Giacomo Tremarelli et Katrien Van Hoey
Correspondant/ante de communauté

La Maison du Pain

(Leuze)

Mariette DEGEETER
Correspondant/ante de communauté

La Colombe

(Mons)

Thérèse Wichniewiez
Correspondant/ante de communauté

La Mosaïque

(Tournai)

Marie Rita Debyser
Coordinateur/trice de communauté

Avec Jésus et Marie

(Warcoing)

Béatrice LEFEBVRE et Catherine CRAHAY
Coordinateur/trice de communauté

Namur – Luxembourg

L'Arbre

(Bastogne)

Francine GRANDJEAN
Coordinateur/trice de communauté

Le Sourire

(Ciney)

Marianne MEERSMANS
Coordinateur/trice de communauté

Les Véroniques

(Florennes)

Louise Marie MAUDOUX-Leurquin
Coordinateur/trice de communauté

Les Semeurs de Joie

(Jemeppe)

M. Raphaël VERMEULEN
Coordinateur/trice de communauté

Copain Partage

(Libramont)

Josée DOUCET
Coordinateur/trice de communauté

Le Soleil

(Namur)

Sœur Monique Tancrez
Coordinateur/trice de communauté

Joie sans Frontière

(Namur)

Roger Platteau
Coordinateur/trice de communauté

Glaube und Licht Ostbelgien

Bunter Blumenstrauss

(Eupen)

Birgitte Wertz
Coordinateur/trice de communauté

Le Rayon de Soleil

(La Calamine)

Lucie REINERS
Coordinateur/trice de communauté

Eifeler Sonnenschein

(St-Vith)

/
Correspondant/ante de communauté

Liège – Verviers

Les Graines de Soleil

(Aubel)

Francis CHARLIER
Coordinateur/trice de communauté

Graine d'Amour

(Banneux)

Magda CLAES
Correspondant/ante de communauté

L'Eclaircie

(Herve)

Malou BRAGARD
Coordinateur/trice de communauté

Etoile du Matin

(Huy)

Marie-Rose HUBERT
Coordinateur/trice de communauté

La Source de l'Amitié

(Stavelot)

Yvette SERVAIS
Coordinateur/trice de communauté

La Main

(Verviers)

Roger et Marie-Jeanne FRANSOLET
Coordinateur/trice de communauté

Le Brasier

(Welkenraedt)

Christiane et Fernand EPPE
Correspondant/ante de communauté