Contacts

Nos Responsables Provinciaux

Coordinatrice de Province

Caroline de Moffarts

Aumônier de Province

Xavier Nys

Secrétariat Provincial

Nadine Ickx

Trésorier Provincial

Christian Delvaux


Brabant Wallon – Bruxelles

Vice-Coordinateur/trice de Province

Gianluca Salvo BELTRANDI

Les Vendanges

(Laeken)

Filip Kwiatek
(Coordinateur/trice de communauté)

Claire Colline

(Neder over Heembeek)

Laurence Miller
(Coordinateur/trice de communauté)

Emmaüs

(Nivelles, Bois-Seigneur-Isaac)

Jimmy et Nicole Bruyninx-May
(Coordinateur/trice de communauté)

Les Enfants du Père

(Rixensart, Froidmont)

Anne Lambert
(Coordinateur/trice de communauté)

Béthanie

(Uccle)

Sylvia Van Derton
(Coordinateur/trice de communauté)

Source d'Espérance

(Waterloo)

Andrée Dubois
(Coordinateur/trice de communauté)

La Cordée

(Wavre)

Marie Alberte et Jos van Meer
(Coordinateur/trice de communauté)


Hainaut

Vice-Coordinateur/trice de Province

Sœur Anne-Marie PENNINCKX

La Barque

(Ath)

Madame Arlette Droesbeke
(Coordinateur/trice de communauté)

Le Rocher

(Charleroi)

Christine LACROIX
(Coordinateur/trice de communauté)

Merci

(La Louvière)

Giacomo Tremarelli et Katrien Van Hoey
(Correspondant/ante de communauté)

La Maison du Pain

(Leuze)

Mariette DEGEETER
(Correspondant/ante de communauté)

La Colombe

(Mons)

Thérèse Wichniewiez
(Correspondant/ante de communauté)

La Mosaïque

(Tournai)

Marie Rita Debyser
(Coordinateur/trice de communauté)

Avec Jésus et Marie

(Warcoing)

Béatrice Lefebvre
(Coordinateur/trice de communauté)

Namur – Luxembourg

Vice-Coordinateur/trice de Province

Georges et Anne MARTIN

L'Arbre

(Bastogne)

Francine GRANDJEAN
(Coordinateur/trice de communauté)

Le Sourire

(Ciney)

Marianne MEERSMANS
(Coordinateur/trice de communauté)

Les Véroniques

(Florennes)

Louise Marie MAUDOUX-Leurquin
(Coordinateur/trice de communauté)

Les Semeurs de Joie

(Jemeppe)

M. Raphaël VERMEULEN
(Coordinateur/trice de communauté)

Copain Partage

(Libramont)

Josée DOUCET
(Coordinateur/trice de communauté)

Le Soleil

(Namur)

Sœur Monique Tancrez
(Coordinateur/trice de communauté)

Joie sans Frontière

(Namur)

Roger Platteau
(Coordinateur/trice de communauté)

Glaube und Licht Ostbelgien

Vice-Coordinateur/trice de Province

Birgitte WERTZ

Bunter Blumenstrauss

(Eupen)

Birgitte Wertz
(Coordinateur/trice de communauté)

Le Rayon de Soleil

(La Calamine)

Lucie REINERS
(Coordinateur/trice de communauté)

Eifeler Sonnenschein

(St-Vith)

Pierre KEIFENS
(Correspondant/ante de communauté)

Liège – Verviers

Vice-Coordinateur/trice de Province

Micheline et Jean-marc PIROTTE

Les Graines de Soleil

(Aubel)

Francis CHARLIER
(Coordinateur/trice de communauté)

Graine d'Amour

(Banneux)

Magda CLAES
(Correspondant/ante de communauté)

L'Eclaircie

(Herve)

Malou BRAGARD
(Coordinateur/trice de communauté)

Etoile du Matin

(Huy)

Marie-Rose HUBERT
(Coordinateur/trice de communauté)

La Source de l'Amitié

(Stavelot)

Isette SERVAIS
(Coordinateur/trice de communauté)

La Main

(Verviers)

Roger et Marie-Jeanne FRANSOLET
(Coordinateur/trice de communauté)

Le Brasier

(Welkenraedt)

Christiane et Fernand EPPE
(Correspondant/ante de communauté)